16 февраля в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации стартовала ежегодная конференция «Практика применения проектного управления».
В программе конференции: панельные дискуссии «Трансформация государственного управления: тренды и перспективы», «Клиентоцентричность в государственном управлении: создаем ценность для граждан», диалог экспертов о тенденциях, инструментах и компетенциях, которые будут востребованы в будущем управлении проектами, практическая сессия «Инструменты бережливого управления: инструкция по применению», другие дискуссии, а также награждение победителей, призеров и финалистов конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

В номинации «Проекты в области бережливого управления» победителями и призерами стали:
I место - Правительство Белгородской области (департамент проектной деятельности Министерства цифрового развития Белгородской области) и Правительство Челябинской области
II место - ДОУ № 126 города Липецка
III место - Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.
Диплом финалистов получили Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области, ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск), ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Аналитический центр ежегодно проводит конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» с 2014 года. Это долгосрочный проект, целями которого являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном, коммерческом и общественном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.
В 2022 году конкурс проводился по 4 номинациям: «Системы управления проектной деятельностью организации», «Компетентный проектный офис», «Проекты в области бережливого управления» и «Клиентоцентричная организация».