«О методике закрытия lean-проектов и подготовке их к тиражированию» - таковы была тема online-семинара, который провела 11 февраля  2022 года руководитель проектов ГК «Росатом» д.э.н. Надежда Станиславовна Давыдова для липецких педагогов. Семинар прошел по запросу участников проекта в системе образования города Липецка «Бережливая образовательная организация».

На встрече эксперт подчеркнула значимость стандартов, полученных в результате lean-проектов, были рассмотрены примеры различных видов стандартов,  организации работы , связанной с подтверждением стабильности результатов («производственным анализом»). Особое внимание было уделено необходимости фиксации итогов проекта и подготовке их к тиражированию.

Встреча с экспертом ГК «Росатом» Надеждой Станиславовной Давыдовой дала новый мотивационный импульс для более глубокого изучения основ Бережливости и их системного внедрения в образовательных учреждениях.  

На встрече была анонсирована апрельская «Ярмарка стандартов» участников проекта с учетом видов стандартов, рассмотренных на семинаре.