В Липецке подвели итоги VI Отрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Липецкой области. Торжественная церемония награждения состоялась в пятницу, 11 февраля, в актовом зале ЛГТУ.

Победителей и призёров престижного чемпионата, организованного по мировым стандартам WorldSkills, приветствовала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. Она вручила лучшим из лучших заслуженные медали и дипломы.

За победу в 6 компетенциях среди юниоров («Облицовка плитки», «Поварское дело», «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело», «Сварное дело»,  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»)  боролись  24 ученика МБОУ СШ №68 города Липецка, которая является участником сквозного потока формирования бережливой личности «Производство». 

Особенно приятно, что весь пьедестал почёта в таких направлениях, как «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»,  заняли ребята с флагом школы,  а победителем в компетенции "Столярное дело"  стала ученица школы.

Молодые профессионалы» принесли в копилку школы:

4 золотых,

5 серебряных,

3 бронзовые награды.

Еще 6 медалей (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы) завоевали ребята из МБОУ СШ №68 города Липецка, представляя учреждения дополнительного образования  города. Столь значимые достижения ребят – результат  кропотливого и усердного труда  учащихся и педагогов.  Поздравляем юных чемпионов и их наставников!

Публикуется по материалам сайта: https://sc68.ru/index.php?newsid=2347