Проектному офису РЦК Липецкой области удалось собрать на одной площадке около 50 участников и все заинтересованные стороны - управление образования и науки Липецкой области, Департамент образования города Липецка, ВУЗы, колледжи Липецка и Ельца, школы, детские сады, а также представителей работодателей: поликлиники и стационары, производственные предприятия!

Программа семинара включала:

  • лекцию по процессной модели в образовательных учреждениях от д.э.н., руководителя проектов ПСР ГК «Росатом» Надежды Давыдовой;
  • презентацию сборника lean-игр от клуба руководителей бережливых ДОУ;
  • обсуждение программ дополнительного образования от детского сада №126 г. Липецка и Центра ЭкоСфера;
  • презентацию межорганизационных проектов по формированию сквозного потока бережливой личности между учреждениями разного уровня:
  • ДОУ 126 г.Липецка + МБОУ лицей №66 г. Липецка
    - ДОУ №20 г. Липецка + МАОУ СОШ №18 г.Липецка
    - Школа №60 г.Липецка + Липецкий гос. технический университет (ЛГТУ) + ООО "ППГ Индастриз Липецк"
    - Липецкий Медицинский Колледж + ГУЗ"Липецкая городская поликлиника №4", ГУЗ "ЛООД", ГУЗ "ЛОДБ"


Семинар стал отличной возможностью для подведения промежуточных итогов. Колоссальная работа проведена и именно это отметила Надежда Давыдова:
«Как далеко и глубоко мы продвинулись в понимании потока и тех проектов, которые пора запускать в работу! Анна Киц, благодарю Вас и Вашу замечательную команду!
Ольга Хроменкова и Ольга Белоусова , какая огромная работа проведена вами и руководителями образовательных организаций!»